В «Ротор» сватают экс-спартаковца Джано Ананидзе

05.08

Различные СМИ тиражируют переход Джано в «Ротор», как уже свершившийся факт.

В «Ротор» сватают экс-спартаковца Джано Ананидзе

Различные СМИ тиражируют переход Джано в «Ротор», как уже свершившийся факт.

 

Джано Ананидзе приехал в расположение «Ротора» и уже подписал контракт сроком на один год. Заработанная плата атакующего полузащитника национальной сборной Грузии составит один миллион рублей в месяц. Об этом сообщил портал «РБ-Спорт».

 

«Грузинский Пирло», как 27-летнего Джано Ананидзе зовут болельщики, является воспитанником тбилисского «Динамо», за который поиграл только в молодежном составе команды. В 2007 году подписал соглашение с московским «Спартаком» и после выступлений за спартаковскую «молодежку», спустя два года дебютировал за основную команду в 17-летнем возрасте. Всего за карьеру в «Спартаке» сыграл 122 матча и забил 12 мячей. В составе «красно-белых» становился чемпионом страны (2016/2017) и обладателем Суперкубка России (2017). На правах аренды защищал цвета ФК «Ростов», с которым выиграл Кубок России (2013/2014), и самарских «Крыльев Советов». Последним местом работы Джано Ананидзе был кипрский клуб «Анортосис». 11 марта текущего года на тренировке получил травму — разрыв боковой связки колена.

 

Авторитетный немецкий портал Трансфермаркт оценивает Джано Ананидзе в 600 тысяч евро. Максимальная цена в четыре миллиона евро достигала в 2014 году.

 

В составе национальной сборной Грузии атакующий полузащитник сыграл 45 матчей и забил семь голов.

 

Ранее состав «Ротора» пополнили голкипер Александр Довбня и защитник Данил Степанов. В последнюю неделю к команде Александра Хацкевича присоединились полузащитник Илья Жигулев и игрок линии обороны Седрик Гогуа. Также по сообщению казахстанских СМИ «сине-голубые» проявляют интерес к хавбеку алматинского «Кайрата» и национальной сборной Казахстана Исламбеку Куату.

 

Напомним, дебютный матч в Премьер-лиге «Ротор» сыграет 11 августа на своем поле. В рамках первого тура наша команда сразится в питерским «Зенитом».

 

Фото — официальный сайт ФК «Спартак» (Москва)

 

Сюжет телеканала «Матч-ТВ» о Джано Ананидзе (январь 2020 г.).

Нужны ли "Ротору" иностранные футболисты?

Партнёры

Школа телевидения
Волжский трубный завод приглашает на трудоустройство по рабочим профессиям
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет