«Ротор» арендовал у ЦСКА темнокожего легионера

05.08

Волгоградский «Ротор» арендовал 26-летнего африканца, которого сербский «Партизан» выгнал из-за проблем с алкоголем.

«Ротор» арендовал у ЦСКА темнокожего легионера

Волгоградский «Ротор» арендовал 26-летнего африканца, которого сербский «Партизан» выгнал из-за проблем с алкоголем.

 

Седрик Гогуа пополнил состав волгоградского «Ротора». Срок аренды рассчитан до окончания сезона — 2020/2021 без опции дальнейшего выкупа. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе ПФК ЦСКА.

 

26-летний защитник Седрик Гогуа родился и вырос в африканской стране Кот-д’Ивуар, где и познавал азы футбола. Вместе с одним из сильнейших ивуарийских клубов «Сабе Спорт» выиграл золотые медали Чемпионата страны. Помимо «Сабе Спорт» также на Родине защищал цвета «Исса Вази». В 2014 году покинул африканский континент и в прямом смысле слова успели поколесить по странам Старого Света. Выступал за финский «СИК» (не путать с «ХИКом»), сыграл 52 матча и забил 3 мяча. Далее в карьере африканца был сербский «Партизан», латвийские ФК «Рига» и «Даугавпилс», казахстанский «Кайрат», правда ни за один перечисленный клуб Гогуа так и не сыграл ни одной встречи.

В России был в составе хабаровского СКА, но не сыграл ни одного матча. Пять игр провел за ФК «Тамбов» и летом 2019 года подписал соглашение с ЦСКА, за который сыграл всего четыре поединка.

 

Как видим, биография клубов у футболиста на его 26 лет довольно солидная, вот только количество сыгранных матчей не внушает оптимизма. Посмотрим, сможет ли защитник проявить себя в «Роторе», если получит шанс у Александра Хацкевича.

 

Известный портал Трансфермаркт на сегодняшний день оценивает Седрика Гогуа в 250 тысяч евро. По факту это среднестатистическая цена игрока уровня ФНЛ и некоторых клубов ПФЛ. Максимальная цена на Гогуа была в 2016 году, когда достигала 700 тысяч в европейской валюте. Именно тогда африканец находился в составе сербского «Партизана» и даже выиграл Кубок страны.

 

Стоит добавить, что «Партизан» в свое время разорвал контракт с Седриком Гогуа из-за его проблем с алкоголем. Более того, футболист был арестован полицией города Белград за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

 

Ранее мы сообщали, что волгоградский «Ротор» подписал соглашение с воспитанником ФК «Краснодар» Ильей Жигулевым и об интересе клуба к полузащитнику национальной сборной Казахстана Исламбеку Куату.

 

Стартовый матч в сезоне — 2020/2021 волгоградский «Ротор» сыграет 11 августа против «Зенита» из Северной столицы нашей великой и необъятной страны. Начало матча в 19:00 (Влг).

 

Фото — официальный сайт ПФК ЦСКА

Нужны ли "Ротору" иностранные футболисты?

Партнёры

Школа телевидения
Точка Зрения
Волжский трубный завод приглашает на трудоустройство по рабочим профессиям

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет