Мы в полуфинале!

03.01

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал МЧМ — 2021.

После поединка против Чехии, в котором наша команда уступила со счетом — 0:2, наступило время нового года, а с ним и разумеется несколько выходных. Однако пока мы отдыхали, наша «молодежка» продолжала хоккейные баталии в канадском Эдмонтоне.

После поражения от чешской команды сборная России с блеском отыгралась над сверстниками из Австрии. Россияне, так скажем, подарили австрийцам лишь второй период, но в первом и третьем забросили семь шайб и одержали более чем уверенную победу со счетом — 7:1.

Эдмонтон, «Роджерс Плейс».

Заключительный поединок группового этапа российской «молодежке» предстояло провести против мощных шведов. Впрочем, команда «Тре Крунур» другой и не бывает, независимо от турнира и возраста. Наша команда сражалась достойно и сумела вырвать победу в овертайме. Победный бросок записал себе в актив Марат Хуснутдинов.

Россия – Швеция – 4:3 ОТ (2:1; 0:1; 1:1, 1:0).

Штраф: 10-8.

В группе «Б» сборная России заняла второе место, набрав восемь очков. Победителями группы стали американцы (9 баллов), которых мы к слову обыграли в стартовой игре Молодежного Чемпионата мира — 5:3. На третьей строчке финишировали шведы (7), на четвертой Чехия (6) и замкнули квинтет австрийцы, так и не набрав ни одного очка.

И наконец пришло время четвертьфинала, где нам выпал далеко не самый сильный соперник, но при этом и далеко не самый слабый — сборная Германии. Россияне забросили по одной шайбе в первом и втором периоде, оставив свои ворота «сухими», а вот в третьей двадцатиминутке доминировали уже немцы, но наша команда выстояла и вышла в полуфинал МЧМ — 2021.

Россия – Германия - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Голы:

1:0 Пономарёв (Чистяков, Бардаков) 09:06 ГМ

2:0 Башкиров (Афанасьев, Грицюк) 28:27

2:1 Элиас 43:24

Вратари: Аскаров – Бюгль.

В других матчах четвертьфинала сборная Канады нанесла поражение Чехии — 3:0, США переиграла Словакию — 5:2 и Финляндия вырвала победу у Швеции — 3:2.

Таким образом, 5-го января в полуфинале Россия сразится с Канадой, а США сыграет с Финляндией.