Волгоградский «Ротор» продолжает подготовку к дебютному сезону в Элитном футбольном дивизионе России.

 

Главный футбольный коллектив нашего многострадального региона продолжает активную подготовку к новому сезону. Стало известно о товарищеских матчах, которые команда сыграет в рамках подготовки. Обе встречи пройдут в Волгограде и обе с географическими соседями.

 

4-го июля «сине-голубые» померятся силами с астраханским «Волгарем» и 11-го июля сыграют с «Соколом» из Саратова. По словам наставника клуба белорусского специалиста Александра Хацкевича на сегодняшний день в команде занимаются семнадцать футболистов, среди которых есть игроки, находящиеся на просмотре.

 

Касательно, пока еще не продливших контракты полузащитника Дениса Ткачука и голкипера Юрия Нестеренко, то Хацкевич на них рассчитывает, однако вести переговоры не в его компетенции. Также наставник отметил, что потенциальные новобранцы, которых он хотел бы видеть в команде, выступают за рубежом, но пока им проблематично приехать в Россию.

 

Добавим, что с «Ротором» подписал официальное соглашение экс-защитник подмосковных «Химок» и ярославского «Шинника» 28-летний Валерий Почивалин, о котором мы уже рассказывали ранее. В составе волгоградцев футболист будет выступать под 26-м номером. Насколько рассчитан срок контракта игрока пресс-служба «Ротора» традиционно не указала.

 

Фото — Константин Родионов (из архива «Волгоград 1»)