Волгоградский «Ротор» в ближайшее время может пополнить бывший игрок обороны Футбольного клуба «Химки».

 

Из самого клуба информации по поводу новичка нет, пресс-служба нашей команды традиционно предпочитает хранить молчание до самого последнего момента, однако другие ресурсы, среди которых федеральный портал «Матч-ТВ», часто тиражирую всевозможные слухи. О том слухи это или нет узнаем в ближайшее время, но так или иначе, тот же «Матч-ТВ» выдал информацию, что с «Ротором» подпишет контракт 28-летний защитник Валерий Почивалин.

 

Более того, сообщается, что «сине-голубые» перехватили, здесь делаем акцент, именно уже перехватили, как состоявшийся факт, футболиста у томской «Томи». Кроме сибирского коллектива заполучить игрока намеревался ФК «Нижний Новгород». В «Ротор» Почивалин приглашен на место Виталия Денисова, с которым руководство команды решило не продлевать трудовое соглашение.

 

Добавим, что Валерий Почивалин ранее защищал цвета клубов: «Крылья Советов» (Самара), ФК «Рязань», «Зенит» (Пенза), ФК «Сызрань-2003», «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Балтика» (Калининград), ФК «Сочи», ФК «Химки». Минувший сезон принял предложение клуба из Казахстана «Иртыш» (Павлодар), который 30-го мая объявил, что снимается с чемпионата из-за финансовых проблем. Здесь же отметим, что вместе с «Сочи» и «Химками» Почивалин сумел завоевать путевку в Премьер-лигу.

 

По оценкам известного немецкого портала Transfermarkt на сегодняшний день стоимость Валерия Почивалина составляет 350 тысяч евро. Самая высокая цена на футболиста была в год его выступления за подмосковный коллектив. Тогда она достигала отметки в 450 тысяч евро. При этом Transfermarkt уже отправил футболиста в «Томь», написав что контракт с сибирским клубом у футболиста действует до 30 июня 2021 года.

 

Фото — официальный сайт ФК «Химки»