Легендарный клуб подписал соглашение с новым голкипером.

 

23-го ноября контракт с волгоградским «Каустиком» подписал голкипер Дмитрий Черномашенцев. Соглашение рассчитано на два с половиной года. Об этом ИА «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе ГК «Каустик».

 

21-летний Дмитрий Черномашенцев гандболом начала заниматься в десять лет у нынешнего наставника клуба Рафаэля Самитова. Дальше тренировался у Владимира Крайнова и Николая Измайлова. Однако перед самым выпуском из школы захотел связать свою жизнь с профессией военнослужащего и поступил в Военный институт физической культуры в Северной столице нашей великой и необъятной Родины, где отучился четыре года. Разумеется на время обучения о профессиональном спорте пришлось забыть.

 

Но, видимо тоска по любимому виду спорта оказалась намного сильнее, чем желание стать военным и Дмитрий решил вернуться на площадку. Как он рассказал сам, позвонил тренеру «Каустика», поговорили, обсудили и пришли к единому решению, что надо вернуться. Так возник вариант с подписанием контракта.

 

Отметим, что совсем недавно в состав «Каустика» вернулся полевой игрок Никита Самарский и уже сыграл поединок против московского ЦСКА, в котором, как известно наша команда уступила со счетом — 29:32, но абсолютно не заслужила упреков в свой адрес, поскольку дала очень достойный бой сильному сопернику.

 

Стоит также отметить, что основной голкипер и капитан команды Кирилл Михайлов (на данный момент получил травму), вернулся в клуб после срочной службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации и с первых туров прошлого сезона завоевал место в основном составе. Дмитрий Черномашенцев успел по факту прослужить аж четыре года, а значит вратарская линия «Каустика» получила более чем серьезное усиление. Как говориться, дай Бог не сглазить.

 

Дмитрий Черномашенцев уже заявлен и отправиться с командой на ближайшие матчи. 27-го ноября «Каустик» сыграет в Чехове матч Суперлиги против «Чеховских медведей», а 29-го числа в рамках Кубка России в Перми постарается дать бой «Пермским медведям».

 

Роман Шилов, специально для ИА «Волгоград 1»

 

Фото — официальный сайт ФГР