Волгоградский «Каустик» уступил на родной площадке московскому ЦСКА.

Матч против армейского клуба ожидался с тревогой, все-таки к нам приехал один из фаворитов сезона и рассчитывать на победу в таких играх сложно, но если сильно захотеть, то возможно все.

Правда первый игровой отрезок «Каустик» выдал откровенно плачевным, мы прилично пропустили и никак не могли распечатать ворота оппонентов, посылая мячи куда угодно, только не в ворота.

Первый мяч при счете — 0:6, нам удалось забить лишь на 9-й минуте и затем волгоградцы постепенно пришли в себя, возможно поняли, что терять больше нечего, и пошли вперед, можно сказать напролом через стену. Гости видимо рано поверили в легкую победу и не ожидали такого напора от хозяев. К перерыву «Каустик» сократил разрыв в счете до минус трех, а с началом второй половины встречи продолжил «торпедировать» оборонительные редуты противника. И не допусти наши парни всего несколько совсем безобидных потерь, да и неточных бросков во втором тайме, быть бы второй победе в сезоне, да еще и над одним из фаворитов, но все это лишь могло быть, если не допускать детских ошибок.

В самой концовке поединка нам не хватило совсем немного везения и точности, а ЦСКА сумел, как раз сделать то, что не получилось у хозяев и одержал победу — 32:29.

Несмотря на поражение «Каустик» заслужил свою порцию аплодисментов и хочется надеется, что поединок против армейцев станет отправной точкой к будущим победам.

В отчетном матче выделить можно всю команду, но стоит отметить голкипера Никиту Михайлова, который особенно во втором тайме тащил практически все, что летело в его ворота.

Следующий матч команда Рафаэля Самитова сыграет на выезде 27-го ноября. Соперник более чем серьезный, действующие чемпионы подмосковные «Чеховские медведи».

Фото — Пресс-служба ГК «Каустик» (Волгоград)