Уступили «Спартаку»

04.10

Молодежная команда «сине-голубых» потерпела поражение в матче пятого тура.

После результативной ничьи в Тамбове «молодежка» волгоградского «Ротора» на своем поле встречалась со сверстниками из московского «Спартака». Дублеры «красно-белых» в последний раз приезжали в Волгоград уже в далеком 2004 году, поэтому очень хотели отметиться победой, что в итоге и сделали. В первом тайме москвичи открыли счет с пенальти, которые нам судьи ставят едва ли не в каждом матче, что становиться какой-то традицией. Кутателадзе с точки не промахнулся. Затем арбитр назначил пенальти в самом начале второго тайма, который на этот раз реализовал Муталиев. «Ротор» отыграл один мяч на 77-й минуте, усилием Батюнина, но буквально через пять минут спартаковец Моргунов поставил окончательную и победную для москвичей точку. 3:1 — в пользу «красно-белых».

Следующий матч «молодежка» «Ротора» сыграет 17 октября на выезде против ФК «Сочи».

«Ротор» (Волгоград) — «Спартак» - 1:3 (0:1).

Голы: Батютин, 77 — Кутателадзе, 34 (пен.); Муталинв, 49 (пен.); Моргунов, 82.

«Ротор»: Кузнецов, Митченко (Лаврентьев, 82), Сесявин, Гаврилов (Михайлов, 46), Карандашев, Балахонов, Фир (Кушаров, 73), Батютин, Тарнов, Попов, Вершков.

«Спартак»: Волков, Кутателадзе (Голятов, 67), Толстопятов, Мельников, Шитов (Сайгушев, 85), Данилин, Муталиев (Трифонов, 76), Саумов (Шайхтдинов, 70), Левченков, Моргунов, Генчу (Безчаснюк, 87).

Предупреждения: Балахонов, 56; Лаврентьев, 83 — Шитов, 65.

Судья: Евгений Рубцов.

3 октября 2020 года. Волгоград. Стадион «Зенит».