Россия одержала вторую победу на «Кубке Первого канала»

20.12

Национальная сборная России по хоккею одержала победу над Чехией.

После победы в овертайме над командой Швеции в матче первого тура «Кубка Первого канала», сборная России во втором поединке встречалась с Чехией. К десятой минуте россияне забросили две шайбы, сначала Антон Бурдасов открыл счет после того, как выиграл единоборство на точке, а затем Андрей Кузьменко эффектно обыграл соперника и точно бросил по воротам противника. В первом периоде чехи сумели отыграть одну шайбу, усилием Седлака, однако этот гол остался единственным у наших соперников за весь матч.

Второй период прошел без заброшенных голов, а в третьей двадцатиминутке россияне еще дважды заставили чешского голкипера вынимать шайбу из ворот, дубль оформил Максим Мамин. Причем вторую шайбу Мамин забросил в пустые ворота, когда тренерский штаб чехов пошел ва-банк и заменил голкипера шестым полевым игроком.

Как итог, уверенная победа национальной сборной России — 4:1.

- Нам сопутствовала удача, когда мы сумели забросить две быстрых шайбы. Чехи после этого начали играть очень агрессивно, что и понятно, они хотели отыграться. Но и мы не позволили им это сделать, вовремя забили свои голы и поэтому одержали победу. По поводу дальнейших перестановок в составе, у нас еще ни разу не выходил на лед Кирилл Марченко, сейчас соберемся и сами все решим, - подвел итог после игры главный тренер сборной России Валерий Брагин.

Штраф: 8-12.

В другом матче второго тура «Кубка Первого канала» сборная Швеции нанесла поражение команде Финляндии со счетом — 4:1 (0:0; 0:2; 1:2).

Сегодня 20-го декабря пройдут матчи заключительного третьего тура. Сборная России померится силами с Финляндией, а Чехия сразится со Швецией.

Положение команд: 1. Россия — 5 очков; 2. Швеция — 4; 3. Финляндия — 3; 4. Чехия — 0.

Положение команд в «Еврохоккейтуре»: 1. Россия — 13 очков; 2. Чехия — 6; 3. Финляндия — 6; 4. Швеция — 5.