«Ротор» получил «по шапке» от «Ростова»

18.03

Волгоградский «Ротор» потерпел крупное поражение на родном стадионе от географических соседей.

В первом круге, когда «Ротор» внезапно накрыла всем известная и набившая оскомину эпидемия, «Ростов» фактически настоял об отмене матча в Ростове-на-Дону, якобы испугался заражения игроков и тогда волгоградцам присудили технические — 0:3. Сколько было разговоров и кривотолков в адрес Валерия Карпина и его команды. И что испугались, и то что экономили силы перед матчем в предварительном раунде Лиги Европы УЕФА, который ростовчане «удачно слили» не самому сильному израильскому клубу. Да много было негативных стрел в сторону наших географических соседей. И вот вам шанс, докажите на своем поле, что вы сильнее, выйдите и покажите спортивную злость, «разорвите» соперника. А что мы увидели?

В первом тайме в принципе предпосылок для такой ужасной концовки не наблюдалось, даже забили гол на первых минутах, который к нашему сожалению, не был засчитан. Йосип Чондрич отразил пенальти. Вот она фортуна, пусть гол и не засчитали, но на удачу ворота соперника мы распечатали первыми, да парированный «пеналь» должен был вселить уверенность, однако в процессе игры случилось нечто странное. Сначала пропустили в самой концовке первой половины встречи, а во втором тайме на поле мы увидели другую команду в синих футболках.

Ростовчане играли легко и непринужденно, забивали нам голы-красавцы, а что же «Ротор». Да по факту и ничего. Сложилось впечатление, что игроки вышли после перерыва полностью деморализованными. А может внезапно повысился «уровень пофигизма» у игроков? Одним словом игроки на поле «катали вату» весь второй тайм, так и не показав ничего вразумительного, не говоря уже о стремлении к победе.

Разочарование, позор и так далее, здесь можно подобрать много разных выражений и к слову не совсем цензурных, но понятное дело не будем этого делать.

ФК «Ростов» одержал заслуженную победу с чем мы его и поздравляем. А «Ротору» даже желать ничего не хочется, пусть выводы делает Александр Хацкевич, ведь на поле играют по большому счету все его протеже.

Следующий матч 3-го апреля, к нам в гости приедет московский «Локомотив». Именно над «Локомотивом» наша команда сумела одержать первую победу в сезоне, сотворив на тот момент реальную сенсацию. «Локо» теперь однозначно жаждет реванша, а судя по игре нашей команды с «Ростовом», то «железнодорожники» вполне его могут взять. Начало матча 3-го апреля в 14:00.

Фанаты несколько лет назад призывали страдать за «Ротор», ну так страдайте, если вам этот нравиться, а мы ждем все-таки хороший футбол и разумеется побед.

«Ротор» (Волгоград) — ФК«Ростов» (Ростов-на-Дону) - 0:4 (0:1).

Голы: Гигович, 41 (0:1); Алмквист, 59 (0:2); Соу, 62 (0:3); Саплинов, 90+1 (0:4).

«Ротор»: Чондрич, Макаров (к), Кожемякин, Гогуа, Шомко (Степанов, 63), Фламарион (Медведь, 69), Маевский, Жигулёв, Давиташвили (Серченков, 29), Понсе, Муллин.

«Ростов»: Песьяков, Алеесами, Хаджикадунич, Гигович (Алмквист, 57), Глебов, Байрамян, Соу (Турищев, 89), Махатадзе (Саплинов, 46), Тугарев (Полоз, 46), Козлов, Осипенко (к) (Поярков, 46).

Предупреждения: Жигулёв, 48; Гогуа, 86 – Глебов, 49; Козлов, 64.

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 5085 зрителей.