«Ротор» - «Химки». История противостояний

28.08

29 августа волгоградский «Ротор» сыграет поединок 6-го тура Премьер-лиги против подмосковных «Химок».

«Ротор» - «Химки». История противостояний

29 августа волгоградский «Ротор» сыграет поединок 6-го тура Премьер-лиги против подмосковных «Химок».

 

В субботу волгоградскому «Ротору» предстоит встреча 6-го тура РПЛ. В Подмосковье наша команда сразится с местными «Химками», с которыми в прошлом сезоне вела борьбу за повышение в классе. Теперь командам предстоит выяснить кто из них сильнее уже на уровне Элитного дивизиона.

 

Ранее соперники провели между собой десять матчей и все в рамках Футбольной национальной лиги. Первая встреча состоялась в сезоне 2010 года. На выезде волгоградцы одержали победу — 3:1, но на своем поле в матче второго круга уступили — 0:1.

 

Следующие поединки соперники сыграли в сезоне — 2012/2013. Обе встречи завершились со счетом — 1:0 в пользу хозяев поля. После этого «Ротор» ненадолго исчез с футбольной орбиты, а когда был реанимирован с «Химками» встретился уже в сезоне — 2017/2018. На выезде наша команда получила «смачную оплеуху» - 0:3, но во втором круге своем поле сумела взять реванш — 3:1.

 

В следующем сезоне поединок в Химках завершился вничью — 1:1, в Волгограде «Ротор» был сильнее с минимальным счетом — 1:0. И наконец, в недоигранном сезоне — 2019/2020 на стадионе «Волгоград Арена» была зафиксирована ничья — 1:1, а на «Арене Химки» сильнее был «Ротор» - 2:0.

 

Таким образом, за всю историю противостояний «Ротор» и «Химки» сыграли десять матчей. Пять раз победу праздновали «сине-голубые», три победы в активе подмосковных футболистов и две игры не выявили победителя.

 

В матче 5-го тура Премьер-лиги волгоградский «Ротор» на родном стадионе дал серьезный бой московскому «Спартаку», но к сожалению, уступил с минимальным счетом — 0:1.

 

Фото — Константин Родионов (из архива «Волгоград 1»).

 

Сюжет от 14 ноября 2019 г. Волгоградский «Ротор» одержал выездную победу над «Химками» - 2:0.

Сумеет ли "Ротор" закрепиться в Премьер-лиге?

Партнёры

Школа телевидения
Волжский трубный завод приглашает на трудоустройство по рабочим профессиям
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет