«Детройт Ред Уингз» продлил контракт с русским хоккеистом

12.08

Клуб НХЛ «Детройт Ред Уингз» объявил о продлении контракта с российским нападающим.

«Детройт Ред Уингз» продлил контракт с русским хоккеистом

Клуб НХЛ «Детройт Ред Уингз» объявил о продлении контракта с российским нападающим.

 

11-кратный обладатель самого престижного клубного трофея в мировом хоккее Кубка Стэнли «Детройт Ред Уингз» продлил соглашение с российским хоккеистом Евгением Свечниковым. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе Национальной хоккейной лиги.

 

Контракт продлен сроком на один год. Сумеет ли Евгений Свечников пробиться в основной состав «Красный крыльев» или нет, покажет время. Хоккеист был выбран «Детройтом» на драфте НХЛ в 2015 году в 1-м раунде под общим 19-м номером. Спустя два года подписал первое соглашение с клубом, однако играет в основном за фарм-клуб в Американской хоккейной лиге (АХЛ). Причем играет довольно результативно. В минувшем сезоне 51 раз выходил на лед в составе «Гранд-Рэпидс» и набрал 25 очков (11 голов + 14 передач).

 

В составе главной команды «крыльев» с 2017 года отыграл всего 20 матчей и набрал 4 очка (2 шайбы + 2 передачи). Из-за травмы колена форварду пришлось полностью пропустить сезон — 2018/2019.

 

Уроженец Сахалина 23-летний Евгений Свечников является воспитанником ХК «Ак Барс» (Казань). За океан отправился в 2014 году, где три сезона отыграл за канадский клуб «Кейп-Бретон Скриминг Иглз», после чего перешел в «Ред Уингз», однако, как уже упоминалось, закрепиться в основном составе команды у форварда пока не получается.

 

Отметим, что родной брат Евгения Андрей Свечников успешно защищает цвета другого клуба НХЛ «Каролина Хайррикейнз» и в текущем сезоне стал обладателем приза Стива Чейссона, который ежегодно вручается самому целеустремленному игроку «Каролины».

 

Фото — официальный сайт НХЛ

Сможет ли в ближайшем будущем КХЛ на равных конкурировать с НХЛ?

Партнёры

Школа 2
Точка Зрения
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет