В гостях Руслан Шарифов, депутат Волгоградской областной Думы

Транспортная система Волгограда уже не первый год вызывает много вопросов и жалоб. Причин здесь несколько — сложное географическое положение города и отсутствие четкой системы, по которой распределялись бы транспортные потоки. Кроме того, не везде дороги находятся в удовлетворительном состоянии. 

Руслан Шарифов: «С 2014 года подходы к строительству дорог кардинально изменились». 

Ремонт дорог на сегодняшний день является одной из приоритетных задач, на которую выделяются деньги не только из регионального, но и из федерального бюджета. Кроме того, была выработана общая стратегия реконструкции дорожных сетей. 

Руслан Шарифов: «В 2021 году начинается второй этап строительства объездной дороги». 

На этот проект выделено больше 22 миллиардов рублей. Объездная дорога необходима, чтобы разгрузить Советский, Кировский и Красноармейский районы. Большим достижением будет в срок построить не только объездную дорогу, но и мост через Волго-Донской судоходный канал. 

Руслан Шарифов: «Новые дороги строятся в микрорайонах»

К сожалению, многие микрорайоны строятся далеко от основных транспортных артерий. Поэтому в проект каждого микрорайона обязательно должен закладываться и проект дороги, которая свяжет его с остальными частями города. 

Отметил депутат и уникальный потенциал Советского района, как географического центра Волгограда. 

Руслан Шарифов: «Советский район — сердце Волгограда»

Советский район — это географический центр Волгограда с большим потенциалом. Торговые центры, университет, новые жилые районы. Советский сегодня — самый активно развивающийся район.

Руслан Шарифов: «Волгоградский дендрарий необходимо восстановить»

Городу необходим большой красивый парк с прогулочными зонами, искусственными водоемами и местами для отдыха. Парк, где не будет бетона и асфальта, а только деревья.