Наша землячка Яна Бесядынская — активный участник самых разных форумов по  литературе, истории, проблемам цивилизационных вызовов ХХI века и ролью России в мировом сообществе. Ее предложения на миротворческих конференциях, форумах молодежи, в центрах по развитию талантливых детей играют большое значение. Являясь активным участником форума общественной дипломатии «диалог на волге», она не пропускает социально значимые проекты всероссийского масштаба. Не случайным было ее участие и в программе федерального конкурса «Учитель года».

ЯНА БЕСЯДЫНСКАЯ, ОПЕРНАЯ ПЕВИЦА, ДИРИЖЕР, ПОСОЛ ДОБРОЙ ВОЛИ РОССИИ В ООН: «Если ты знаешь, что тебя ждет публика, если ты знаешь, что тебе нужно в них что-то вложить или просто поплавать в каком-то состоянии, к тебе даст бог это придет в тот момент, когда ты ступишь на сцену, намерение, как ты вложила в себя это намерение, а что ты несешь с этим намерением и тогда вселенная поможет. Я всегда спрашиваю, кто знает свою родословную и как правило из 300 человек, это старшеклассники и всего два человека подняли руки, меня это потрясло всего двое, здесь ответственность нас взрослых, мы должны об этом говорить».

А сегодня ее учителя, педагоги, с которыми она прошла путь от абитуриентки училища искусств до выпускницы московской консерватории и оперной певицы с мировым именем,  на ее примере показывают как можно обрести успех и признание.

«Это пример того как человек обладающий талантами но при этом очень большой волей, целеустремленностью, зрелостью мысли, попытками осознать свое предназначение вот с юных лет, это для вас замечательный пример, как человек, если он захочет отдавать себя людям, каких высот он может достичь».

Делиться талантом нужно и важно, ведь потом этот вклад возвращается, превращаясь в новый источник вдохновения.

Татьяна Крючкова
Фото — телеканал «Волгоград1»