В гостях:
Владимир Ефимов, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы
Антон Гузев, руководитель фракции КПРФ в Волжской городской Думе
Алексей Логинов, руководитель фракции ЛДПР Волгоградской областной Думы
Алексей Васютенко, партия «Справедливая Россия» Ленинского городского совета
Евгений Кареликов, руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Волгоградской областной Думы

Волгоградская область — активно развивающийся регион. Только за последние годы реализовано огромное количество проектов благоустройства. 

ВЛАДИМИР ЕФИМОВ,  ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ: "Порядка 6 миллиардов рублей потрачено на благоустройсто и развитие территорий. Это порядка 840 проектов реализованы в городах и районах области.  Все объекты, начиная с аэропорта, на виду. Если в 2014 году это было совсем небольшое финансирование -500-600 миллионов рублей, то подходя к 2018 году, «Единая Россия» предложила проект «Наш двор - наш дом». Появилось городское кольцо парков, начиная от Мамаева Кургана и заканчивая поймой реки Царица. Каждый район города получил свой проект». 

На достигнутом регион не останавливается. Многие проекты рассчитаны на несколько лет. Их реализация ведется в соответствие с планом. 

АЛЕКСЕЙ ЛОГИНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ: «Статус современного города определяет его инфраструктура. Руководство города проводит реконструкцию дворовых территорий. Для этого есть нацпроект «Жилье и городская среда».  С 2014 года Парк памяти в Тракторозаводском районе, парк 70-летия Победы, парк Летчиков в Дзержинском районе, набережная реки Волги - у нас самая лучшая набережная, которая существует. И открытый амфитеатр, и фонтаны, и площадки для того, чтобы провести приятно время и с пользой.  Также площадка рядом с музеем «Россия - моя история» для тех, кто хочет чем-то занять себя в свободное время - и велосипедные дорожки, и каток».   

АЛЕКСЕЙ ВАСЮТЕНКО ПАРТИЯ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА: «Многие годы люди разделялись стенами квартир, автомобилями, социальными сетями,  но сейчас они объединены общением оффлайн. Но, где это общение может происходить? Естественно, на общественных пространствах. Чтобы люди приходили в эти пространства, они должны соответствовать хотя бы минимальному набору этих требований. Как правило, это удобства, безопасность и красота. Чтобы была такая площадка, нужно комплексное благоустройство. Вернемся к пойме реки Царица. Еще несколько лет назад предложи кому-нибудь прогуляться в выходные,  в лучшем случае, покрутили бы недоуменно пальцем у виска. Сейчас же и приглашать никого не нужно -  и стар, и млад приходят — великолепный набор развлечений, видео-наблюдение, ландшафт прекрасный». 

ЕВГЕНИЙ КАРЕЛИКОВ РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ «РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ ЗА СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ» ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ: «В 2021 году планируется благоустроить не менее 80 территорий и 14 дворовых пространств. В РП «Светлый Яр» будет благоустроен проектный парк, на территории микрорайона «Долина» в Волгограде, по ул. Казахской, по ул Дзержинского, бульвар проспекта Жукова, в Волжском вдоль улицы Большевистской, также — перед центральным рынком, в Камышине набережная и во Фролово по ул. Народная,  в Михайловке - парк Победа — обширная работа не может не радовать и постоянно будут увеличиваться территории».

Активно развивается не только Волгоград, но и его ближайший сосед — город Волжский. 

АНТОН ГУЗЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ВОЛЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ: «То, что произошло за последние 4 года с городом Волжский - это ни в какие ворота не лезет - в хорошем смысле слова. Огромное количество многофункциональных площадок. Вдоль проспекта Ленина, Энгельса, улица Пионерская, Дружбы, Аллея, парк, малые архитектурные формы... У нас поставлена задача простая — идти от людей, слушать людей, заниматься тем, что вы хотите, вы должны сами выбрать, где нужно поставить детскую площадку, где спортивную или произвести озеленение».