Летний сезон и долгожданный отпуск не должны быть омрачены проблемами со здоровьем и поэтому врачи сети многопрофильных клиник «Диалайн» советуют бережно относиться к своему здоровью, проходить медицинские осмотры, а в случае появления недомогания или каких-либо симптомов обращаться за консультацией к специалистам:

Владислав Мастеров, врач-невролог сети многопрофильных клиник «Диалайн»: «В первую очередь нужно внимательно наблюдать за своим организмом, за его изменениями и если какие-то из них привлекают ваше внимание, настораживают в плане здоровья, следует обратиться к специалисту: к врачу-терапевту, врачу-неврологу, в зависимости от симптомов и получить оценку от специалиста в данной области».

Холодное время года чаще всего подстерегает нас гриппом и простудами, у лета же свои опасности:

Владислав Мастеров, врач-невролог сети многопрофильных клиник «Диалайн»: «Если говорить о летнем периоде, конечно, часто нагрузки на дачном участке, боли в спине. Конечно, не надо обращаться с любой болью в спине, если она проходит за один день, но если она продолжает нарастать, если она остается вне физической нагрузки тут нужна консультация специалиста».

В сети многопрофильных клиник «Диалайн» можно пройти полное обследование, получить консультацию специалиста, который назначит грамотное лечение. Врачи отмечают, что главное - не нарушать эту последовательность, забегая вперед.

Владислав Мастеров, врач-невролог сети многопрофильных клиник «Диалайн»: «Прежде, чем обследоваться, лучше сначала прийти к неврологу, изложить жалобы, историю заболевания и потом определиться с необходимыми обследованиями. Многие пациенты надеются выполнить первые исследования раньше первого визита к врачу и в большинстве случаев это получается неверно. Особенно это касается визита к неврологу».

Еще одной сезонной проблемой нашего региона является аллергия. Волгоградская область богата зеленью, но в период цветения трав и деревьев жители региона сталкиваются с обострением аллергического ринита.

Борис Броховецкий, врач оториноларинголог сети многопрофильных клиник «Диалайн»: «Более 100 тысяч жителей нашего региона сталкиваются в той или иной степени с данным заболеванием. Аллергический ринит — это хроническое воспаление слизистой оболочки носа, которое сопровождается приступами чихания, зуда в носу, обильными слизистыми выделениями из носа и отеком слизистой оболочки носа».

Пускать на самотек данное заболевание ни в коем случае нельзя, необходимо своевременно обращаться к специалистам, ведь в запущенной форме оно может перейти в бронхиальную астму, а его неправильное лечение может вызвать медикаментозную зависимость и привести к носовым кровотечениям и развитию хронического насморка. Аллергический ринит требует полного обследования.

Борис Броховецкий, врач оториноларинголог сети многопрофильных клиник «Диалайн»: «Помимо лор-осмотра мы назначаем своим пациентам ряд лабораторных исследований, также ряду пациентов необходимо проводить видео-эндоскопическое наблюдение, т.е. это исследование с новейшими технологиями видео-эндоскопическими. И часть пациентов, которые требуют оперативного вмешательства, мы направляем в Центр хирургии «Диалайн» города Волжского»,

Сеть многопрофильных клиник «Диалайн» является одним из лидеров частной медицины в Волгограде, жители каждого района города-героя могут обратиться к специалистам и получить высококвалифицированную медицинскую помощь. Осенью 2020 года в Краснооктябрьском районе открылась клиника «Диалайн» по адресу Титова 10б, и совсем недавно лабораторный центр «Диалайн» на Еременко 56а, был перепрофилирован, теперь пациенты могут не только сдать полный спектр анализов и пройти обследования, но и попасть на консультацию к врачам разных профилей.

Наталия Карасева, главный врач медицинских центров «Диалайн»: «Развиваясь, прислушиваясь, и получая обратную связь от наших пациентов, мы поняли, что нам необходимо расширять специализации врачей, которые принимают в нашем медицинском центре и оказание услуг, которые мы можем предоставить пациентам. По сути, за одно обращение в клинику. Ведь для каждого из нас, пожалуй, наиболее важными факторами при обращении в клинику является экономия времени и получение качественной профессиональной медицинской помощи».

При однократном посещении клиники пациент имеет возможность посетить не только врачей терапевтического и хирургического звена, но также посетить узкопрофильных специалистов: уролога, кардиолога, эндокринолога, лор-врача, онколога, маммолога и ряд других специалистов. Также в течение всего дня в многопрофильных клиниках «Диалайн» можно пройти лабораторные исследования и инструментальные методы диагностики, в том числе УЗИ, ЭКГ, холтер-мониторирование и СМАД-мониторирование. Кроме того, отвечая актуальным запросам, в клиниках «Диалайн» проводят ПЦР-исследования на ковид и анализ на определение иммуноглобулинов М и G.

Наталия Карасева, главный врач медицинских центров «Диалайн»: «На ежедневной основе у нас есть возможность сдачи ПЦР-диагностики на ковид. Совсем недавно у нас появилась возможность для пациентов, которые планируют выезд в летний сезон на отпуск предоставления услуги абсолютно бесплатной по выдаче анализа на английском языке. Для того, чтобы получить данную услугу пациенту необходимо предоставить свой загранпаспорт для корректного внесения данных и соответственно сообщить при оформлении о том, что ему необходимо будет получить анализ именно на английском языке».

Доступная качественная медицинская помощь и инновационные технологии в области диагностики делают сеть многопрофильных клиник «Диалайн» надежным партнером на страже здоровья жителей Волгограда и Волгоградской области.

Наталия Карасева, главный врач медицинских центров «Диалайн»: «Уважаемые пациенты, мы работаем для вас. Мы с большой любовью заботимся о вашем здоровье. Берегите себя и помните, если нужен хороший врач, обращайтесь в «Диалайн»!».