Выставка «Непознанный мир» — это творческий эксперимент художника-декоратора Анны Кардаильской. Автор экспозиции более 7 лет проработала дизайнером интерьера. Но настоящий эмоциональный отклик у художницы вызвала техника флюид-арт, что означает жидкое искусство. Сейчас Анна активно экспериментирует с цветом, фактурой и формой.  

ЛЮБОВЬ БОРИСОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ МУЗЕЯ «СТАРАЯ САРЕПТА»: «В чем уникальность этой выставки. Дело в том, что все картины написаны в технике флюид-арт. Это техника, в которой краска разливается по холсту. То есть ни кисти, ни какие-то другие приспособления для рисования не нужны.  Нужна только фантазия и акриловые краски». 

Каждая работа автора отражает настроение мастера в конкретный момент. Да и зритель видит в картинах что-то свое. 

ЛЮБОВЬ БОРИСОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ МУЗЕЯ: «Каждую картину человек понимает по своему. Например, вот в этой картине, помимо красок, использованы еще и элементы декоративные, в данном случае это кристаллы. То есть они тоже придают глубину этому творению. То есть, возможно это разлом какого-то камня, кто-то видит здесь реку. Все ограничивается только вашей фантазией».

На открытии выставки коллектив музея тоже принял участие в создании шедевра. Получилась интересная и яркая картина, отражающая характер настроение каждого сотрудника. 

ЛЮБОВЬ БОРИСОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ МУЗЕЯ: «Каждый вылил свою часть краски на полотно. Посмотрите какая она интересная, многогранная, наверное, такая как весь наш коллектив.  Где-то ярче, где-то глубокий цвет, где-то вот такие интересные узоры получились. Картину мы назвали «В тренде».

Все желающие попробовать себя в качестве художника и создать свой личный шедевр под руководством автора могут записаться на мастер-класс.

Валентина Конышева

Фото — телеканал «Волгорад1»