Как сообщают местные издания, ссылаясь на информацию, полученную от мэрии, с приходом летних каникул начнут свою работу лагеря при школах. Этим летом в регионе детей примет 121 лагерь, обустроенный при школе. По предварительным данным пришкольные детские лагеря примут более 18 000 ребят.

Прежде чем открыть свои двери для ребят, администрации учебных учреждений должны провести необходимые мероприятия по предотвращению распространения инфекционных заболеваний. Все поверхности во всех помещениях будут обработаны  дезинфицирующими средствами. В зданиях школ воздух будут обеззараживать специальными лампами. Ежедневно при посещении лагеря всем будет измеряться температура. 

Преподаватели и вожатые подготовили для отдыхающих в лагере детей интересную программу. Она направлена не только на оздоровление, но и на всеобщее развитие. Во всех лагерях будут функционировать творческие кружки и спортивные секции. Что особенно важно дети будут проводить достаточное количество времени не в душных помещениях, а на летнем свежем воздухе.

Чтобы отправить своего ребенка в летний пришкольный лагерь, родители могут обратиться к руководству учебного заведения. Можно выбрать и количество дней, которые школьник проведет в лагере. Срок смены составляет от 5 до 18 суток. Также родители могут определиться и с тематической направленностью смены. Выбор разнообразный. Ребенка можно отдать в военно-патриотическую смену или спортивно-оздоровительную. Есть смены с уклоном на изучение точных наук. А можно выбрать и художественно-эстетическую направленность. 

Валентина Конышева

Фото — телеканал «Волгоград1»