Заместителю главы районной администрации в Николаевске инкриминируют статью о халатности, которая повлекла за собой причинение ущерба. Об этом сообщили в пресс-службе волгоградской прокуратуры. 

Чиновника обвиняют в том, что он в ноябре 2019 года заключил договор с коммерческой фирмой на исполнение проектно-изыскательных работ на насосной канализационной станции на улице Мира и коллектора канализации в селе Очкуровка. На выполнение этих работ было отведено по договору срок в месяц, а стоимость составила 16 149 000 рублей. Денежные средства были выделены из бюджета по программе «Чистая вода». 22 ноября 2019 первый замглавы района без положительной резолюции госэкспертизы принял и подписал акт выполненных работ по этому договору, оплатив практически всю сумму подрядчику. Но на самом деле работы не были выполнены вообще,  а 16 133 000 рублей чиновник перечислил проектной организации. 

Прокуратура проводит расследование этого громкого для Николаевска дела. И на сегодняшний день ни один из пунктов контракта не выполнен, положительного заключения от госэкспертизы по объекту так и не получено. 

Валентина Конышева

Фото — телеканал «Волгоград1»