Задержана и взята под стражу мать 9-месячного ребенка, которого женщина, не желая воспитывать, убила и выбросила в мусорку. Преступление произошло в Центральном районе Волгограда на съемной квартире на улице Ткачева. Следствием установлено, что утром 1 марта 2018 года после ссоры с матерью 26-летняя подозреваемая совместно с 9-месячным ребенком уехала с места своего жительства из г. Фролово, где проживала с родителями и 3-годовалой дочерью.

 

   Юлия Лисеева, и.о. старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области: «3 марта текущего года примерно в 23 часа, находясь на съемной квартире, не желая воспитывать и растить ребенка, женщина сдавила шею сына руками. Убедившись, что ребенок умер, мать завернула тело в детское одеяло. Далее подозреваемая сходила в близлежащий магазин, где приобрела продукты питания и полиэтиленовые мусорные пакеты объемом 160 литров. Вернувшись в квартиру, женщина поместила тело ребенка в пакеты и выбросила в мусорный контейнер. После совершенного преступления подследственная отправилась к своей подруге в г. Волжский, которая накануне родила 6-го ребенка и подарила ей детскую коляску, а также вещи своего убитого сына. Кроме того, после совершенного преступления в телефонном разговоре подозреваемая рассказала своему другу из Фролово, что уронила своего сына в ванную, после чего похоронила его».

   В ходе допроса женщина объяснила, что избавилась от ребенка из-за упреков родителей в том, что она не имеет постоянного заработка. 11 марта 2018 года Центральным районным судом подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователями продолжаются поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения тела ребенка.