Об этом сообщили в пресс-службе регионального Главка МВД. Одно из ДТП произошло в Центральном районе Волгограда. Накануне утром 29-летний мужчина ехал за рулём Datsun on-DO по улице Рокоссовского (малый проезд) в сторону ул. Х. Нурадиллова. Ничего не предвещало беды, однако у дома №60 водитель сбил 43-летнего пешехода, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Пешеход получил травму, его доставили в медучреждение.

Ещё одно ДТП произошло в Среднеахтубинском районе. Накануне днём 33-летний мужчина ехал на Renault Logan со стороны Волгограда по дороге «Волгоград-Краснослободск-Средняя Ахтуба». У строения №17«А» по ул. Заречная п. Колхозная Ахтуба водитель сбил 31-летнего пешехода, который стал переходить дорогу в неположенном месте. Здесь тоже не обошлось без травм, пешехода доставили в медучреждение.

Не соблюдал ПДД пешеход и во Фроловском районе. Вечером 58-летний мужчина на Volkswagen Tiguan ехал по ул. Строителей в сторону ул. Южная и сбил 55-летнего пешехода, который стал перебегать дорогу в неположенном месте. Мужчину пришлось госпитализировать.

Ещё один инцидент произошёл в Городищенском районе на площади Павших Борцов. 22-летняя девушка на Daewoo Matiz стала сдавать назад и, судя по всему, не заметила 57-летнюю женщину, что шла перед авто. Здесь обошлось без серьёзных травм, пешеход самостоятельно обратилась за помощью медиков.

Алексей Касимцев

Фото — телеканал «Волгоград1»