Волгоградка «подарила» аферисту полтора миллиона целковых

24.07

Женщина поверила телефонному аферисту и перевела большую сумму.

Волгоградка «подарила» аферисту полтора миллиона целковых

Женщина поверила телефонному аферисту и перевела большую сумму.

 

На сотовый телефон 42-летней женщине, проживающей в Центральном районе Волгограда, позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Волгограду.

 

Сколько не предупреждали уже граждан, сколько не говорили быть бдительными, но мошенники продолжают, причем уверенно, вытягивать денежные средства у наивных горожан, которым надо уяснить всего одно простое правило, что сотрудники банков не имеют права проводить подобных операций, тем более путем телефонного звонка.

 

И так, лжесотрудник сообщил гражданке, что с ее банковской карты неизвестные лица предпринимают попытки снять деньги и поэтому необходимо их срочно перевести на якобы безопасный счет. Убежденная в правильности своего решения волгоградка, поверив аферисту пошла к ближайшему банкомату и перевела сумму в 1 миллион 500 тысяч рублей на счета, которые ей продиктовал мошенник.

 

Позже женщина поняла, что стала жертвой афериста и обратилась в отдел полиции.

 

В настоящее время стражи порядка проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности и последующего ареста злоумышленника.

 

Уважаемые жителя Волгограда и области, будьте бдительными, не дайте себя обмануть и потерять свои кровные сбережения!

 

Фото - Управление МВД РФ по Волгограду

Вы когда-нибудь сталкивались с мошенничеством?

Партнёры

Школа 2
Точка Зрения
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет