Происшествие случилось в Светлоярском районе Волгоградской области.

 

В медицинское учреждение Светлоярского района был доставлен 28-летний местный житель, у которого врачи диагностировали ножевое ранение в область груди правого плеча. О травме явно криминального характера медики просигнализировали в отдел полиции. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

 

В ходе оперативных мероприятий менты установили и задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 24-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за нарушение сурового российского закона.

 

Установлено, что молодые люди вместе распивали алкогольные напитки. В процессе застолья между ними возникла ссора в ходе которой, задержанный схватил нож и нанес несколько ударов потерпевшему.

 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 111 части 2 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Данная статья предусматривает срок наказания до десяти лет лишения свободы.

 

Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

 

Фото — ГУ МВД РФ по ВО