Качество дорог в Волжском всегда высоко оценивают как водители, так и пешеходы. Тем более непонятным для волжан стал факт длительного бездействия подрядчиков, производивших ремонт центральной городской магистрали.

Дорогу на проспекте Ленина в Волжском отремонтировали, но продолжительные осадки выявили недочет – во время дождей около ливневой канализации скапливалась вода, затапливая не только проезжую часть, но и пешеходный переход. Перейти дорогу в этом месте было неудобно и проблематично.

Городские контролирующие службы выписали подрядчику предписание, согласно которому было необходимо устранить дефект в рамках гарантийных обязательств.  В марте этого года асфальт сняли, ливневки переделали, а вот восстанавливать дорогу не спешили. Целых две недели волжанам пришлось ждать, пока подрядчик приведет объект в порядок.

ОЛЬГА, ЖИТЕЛЬНИЦА ВОЛЖСКОГО: «Люди пожилые с палочками, дети, коляски. Это все представляет какие-то неудобства. Но то, что сейчас делают, конечно, радует глаз. Хотелось бы, чтобы и качество дорожного покрытия было. Но то, что делают, радует. Видно, что работают люди, вот идешь радуешься и на машине едешь хорошо».

Под строгим контролем сотрудников дорожного хозяйства администрации Волжского дорогу восстановили. Асфальтовое покрытие отвечает всем ГОСТам и технологиям.  Оказалось, что это занимает, не так много времени и могло быть сделано вовремя. Качество выполненных работ на месте проверил председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства городского округа.

ИВАН ШАРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА БЛАГОУСТРОЙСТВА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА – Г. ВОЛЖСКИЙ: «Подрядной организации ООО «Аверс» сообщалось об этом, что необходимо это все выполнить в кратчайшие сроки, так как это пешеходный переход, здесь проходит большое количество людей, и нужно все сделать это очень оперативно. Считаю, это недопустимым».

Подрядные организации, которые сейчас занимаются благоустройством городских магистралей и прилегающих территорий, должны обратить внимание на этот случай, чтобы впредь таких инцидентов не случалось, а на дорогах Волжского и дальше было комфортно передвигаться как на автомобиле, так и пешком. Отметим, в этом году продолжится ремонт городских магистралей за счет муниципальной и других программ. Только в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Волжском отремонтируют 21 дорожный объект общей протяженностью 24 км.

Анжела Умбетова, Вадим Шабанов. Телеканал «Волгоград1».