В Волгоградской области участились возгорания деревьев. Ранее телеканал «Волгоград1» сообщал о том, что на Аллее героев неизвестные подожгли тополиный пух, огонь распространился на зеленые насаждения. На этот раз в Волжском девушка и парень умышленно подожгли туи на площади перед кукольным театром «Арлекин». Нам удалось получить кадры с камер наблюдения и взять комментарий у сотрудника учреждения.

ВЕРОНИКА ТАПЕЛИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДРАМАТИЧЕСКОЙ ЧАСТЬЮ ТЕАТРА КУКОЛ «АРЛЕКИН» ПО ТЕЛЕФОНУ: «Хвоя сама по себе да еще и с тополиным пухом горит очень сильно, разгорается очень быстро. Буквально за 20-30 сек поднялся огромный столб черного дыма. На улице дежурил водитель, он увидел пожар и помчался набирать воду, начал тушить. Мимо пробегал неравнодушный мужчина, забежал в театр, окликнул всех, кто находился на 1 и 2 этажах, забил тревогу. Наш директор помчался набирать воду, хорошо, что они были подготовлены, и очень оперативно всем коллективом и актеры, и художники, и администрация бросили свои дела и молниеносно побежали тушить пожар».

При этом подростки не остановились на одном возгорании, а попытались поджечь траву и с противоположной стороны здания. Мотивы молодых людей неизвестны. Сотрудники театра просят родителей провести со своими детьми профилактические беседы, потому что подобные «шалости» могут повлечь за собой серьезные последствия.

Анжела Умбетова. Телеканал «Волгогоград1».