В Волжском набирает обороты уже традиционная акция «Сделай подарок городу». В этом году она посвящена 70-летнему юбилею Волжского. По сути акция – это марафон добрых дел, призванных сделать любимый город еще лучше и комфортнее для жизни.

ВАЛЕНТИНА ЧУРЕКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ВОЛЖСКОГО: «Что можно подарить нашему любимому городу? Это могут быть подарки своими руками, это может быть стихотворение, это может быть проза, это может быть песня. Также любимый город готов принять подарок в виде спортивного достижения, спортивной победы. Также наши активные волжане могут подарить и малую архитектурную форму, можно даже элементарно привести в порядок городскую клумбу, клумбу во дворе, привести в порядок свой уличный двор».  

Участие в акции «Сделай подарок городу» могут принять не только волжане, но и жители Волгоградской области и даже всей страны. Первыми дарить свои подарки начали самые активные волжане разных возрастов.

Например, ранее журналисты телеканала «Волгоград1» сообщали о юных любителях природы Вадиме Серове и Владимире Макарове, которые убрали двор от мусора.

ВАДИМ СЕРОВ И ВЛАДИМИР МАКАРОВ, ЖИТЕЛИ ВОЛЖСКОГО: «К дню рождения Волжский должен быть чистым. Мы любим наш город, поэтому мы его убираем».

И таких примеров уже очень много: предприниматели собираются установить макеты Венеры и Юпитера, высадить деревья и кустарники, художница начала бесплатно преподавать уроки живописи, а подарок жителей девятого микрорайона связан с благоустройством. 

ЖИТЕЛИ ВОЛЖСКОГО: «Мы жители девятого микрорайона решили поздравить Волжский, облагородив территорию около детской площадки. Мы решили высадить кустарники, деревья, цветы. Всех неравнодушных волжан призываем присоединиться к нашей акции. Волжский – город, где важен каждый!»

Администрация Волжского сообщает о том, что видео с подарком и поздравлением для любимого города нужно присылать на электронную почту: vlz.info@yandex.ru.

ВАЛЕНТИНА ЧУРЕКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ВОЛЖСКОГО: «Только совместными усилиями всех наших волжан мы можем сделать город еще ярче, еще чище и еще комфортнее. И таким образом поздравить любимы город с его 70-летием».

Анжела Умбетова, при поддержке пресс-службы администрации Волжского. Телеканал «Волгоград1».