12 апреля в волгоградской библиотеке имени Горького в теплой и дружеской обстановке прошла авторская презентация нового романа писателя Александра Лапина «Страсть и бомба Лаврентия Берии». Книга, написана в жанре философского документально-исторического романа. В произведении поднимается целый пласт злободневных проблем, которые и сегодня волнуют миллионы людей по всему миру – от противостояния великих держав до сохранения человеческой цивилизации.

АЛЕКСАНДР ЛАПИН, ПИСАТЕЛЬ: «Тираж ее уже продан, напечатан, опять продается. Для меня это не новинка, поэтому сложновато об этой книге говорить, потому что у писателя как: пока он пишет, пока какое-то время остается, у него все горит, в голове какие-то идеи, мысли, потом отписался и забыл».

Перед презентацией книги Александр Лапин высадил молодые ели на Литературной аллее, чтобы таким образом не только увековечить этот момент, но и помочь природе. Отметим, первым инициативу Горьковки о закладке Литературной аллеи поддержал российский писатель-прозаик Роман Сенчин. Год назад, 12 апреля он посадил тую.

Анжела Умбетова, при поддержке пресс-службы библиотеки имени М.Горького .