По предварительным данным, накануне около 4-5 часов дня в одной из квартир двухэтажного дома на улице Палласовская произошёл пожар. Горели не только домашние вещи, но и межкомнатные перегородки, а также потолочные перекрытия. Пожарные расчёты 7-ой пожарно-спасательной части ликвидировали возгорание в 17:57. На момент возгорания в квартире была 35-летняя женщина с пятью несовершеннолетними детьми, а также 67-летний мужчина.

Чтобы спастись от огня, женщина решила выпрыгнуть из окна, предварительно приняв меры по спасению детей. Судя по всему, высота оказалась слишком большой для безопасного приземления. Как сообщили в областной прокуратуре, женщину госпитализировали с переломом бедра, трое детей также получили различные травмы и находятся в медучреждениях. Ещё двоих детей поместили в социально-реабилитационный центр. Мужчина, находившийся в квартире, скончался в результате отравления продуктами горения.

Волгоградская прокуратура организовала проверку после этого смертельного пожара. По результатам проверки, в случае наличия оснований, будет решаться вопрос о принятии мер реагирования.

Алексей Касимцев

Фото — пресс-служба регионального Главка МЧС