Накануне, в Кировском районе Волгограда, недалеко от гаражно-строительного кооператива, прохожие увидели связанного мужчину со следами побоев. Им оказался 32-летний житель Красноармейского района. Потерпевшего сразу же госпитализировали, на теле мужчины врачи диагностировали множественные переломы и ушибы. Информация о случившемся была передана в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили личности и задержали подозреваемых в умышленном причинении тяжких телесных повреждений 32-летнему волгоградцу. Преступниками оказались трое неработающих мужчин в возрасте 34, 21 и 20 лет, двое из которых ранее судимы, все они сознались в содеянном.

Полицейскими установлено, что потерпевший и подозреваемые случайно познакомились на улице, распивая в тот вечер спиртное. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в результате которого трое приятелей избили нового знакомого ногами, а после связали и бросили в ближайшей балке, там он пролежал не менее 6-ти часов на холоде. 

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Марина Забудько, при поддержке пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области