Сегодня в Волгограде произошло сразу несколько ДТП. Об этом стало известно от волгоградцев, которые пожаловались на километровые пробки из-за аварий. Выяснилось, что утром на 2-й Продольной не поделили дорогу автомобиль такси и внедорожник. Как сообщают очевидцы, большая пробка образовалась рядом с мостами на СХИ.

«Пожарные, скорая, ДПС на месте. Свободна одна полоса в сторону центра», — пишет волгоградец Сергей в соцсети.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД, 33-летний водитель такси ехал по пр. Университетскому со стороны Ворошиловского района. Около известного гипермаркета мужчина выехал на встречку, где врезался в «Черри-Амулет», который в свою очередь по инерции выехал во встречный поток и врезался в «Мазду». Водитель такси получил серьёзные травмы, его доставили в медучреждение.

Рассказали местные жители и о ДТП на ост. «Нефтяной техникум», которое тоже поспособствовало возникновению дорожных заторов. «Советский сегодня в тренде», — комментирует ситуацию с несколькими ДТП волгоградец.

В связи с тем, что многие автомобилисты решились объехать пробку через тоннель на Тулака, пробки появились и в Ворошиловском районе.

Алексей Касимцев

Фото — телеканал «Волгоград1»