В Волгограде завершилась «Неделя предпринимательства», в которой приняли участие более 400 бизнесменов, самозанятых и тех, кто только планирует начать свое дело. Закрытие символично совпало с Днем предпринимателя. В гостинице Южная состоялось праздничное мероприятие, на котором наградили лучших менеджеров. Предпринимателей поздравила председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова.

ГАЛИНА БЫКАДОРОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, КОМИТЕТА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И РАЗВИТИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я бы хотела поздравить всех предпринимателей Волгоградской области с профессиональным праздником. Пожелать успехов в бизнесе. Это смелые люди, у которых много идей, проектов, которые вкладывают не только финансовые средства в развитие своего бизнеса, но и душу. У многих это как хобби, они 24/7 занимаются своей любимой работой. Мы, конечно, поддерживаем их в этом». 

Она отметила, что на территории региона увеличилось количество малых и средних предпринимателей. В этом во многом помогла государственная поддержка. Одним из основных событий Дня предпринимательства стало выступление федерального эксперта, члена гильдии маркетологов Олега Деркачева, который поделился с волгоградскими коллегами опытом в сфере рекламного рынка.

ОЛЕГ ДЕРКАЧЕВ, ЧЛЕН ГИЛЬДИИ МАРКЕТОЛОГОВ: «Сегодняшний мастер-класс позволит более реалистично смотреть свои проекты, задачи. У нас прошел очень яркий год, у нас, у бизнесменов, была очень активная позиция. Я работаю в креативной группе, мы получили очень много запросов на позиционирование, на, скажем так, переобуть свой бизнес, потому что сегодня нужны более интересные форматы, более активно общаться с целевой аудиторией». 

Отметим, «Неделя предпринимательства» была наполнена мастер-классами, экскурсиями и деловыми играми. Все они проводились в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Полную версию празднования Дня предпринимательства можно найти на сайте телеканала «Волгоград1».

Анжела Умбетова. Телеканал «Волгоград1».