Останки человека, расфасованные по пакетам, нашли этим летом, в начале июля. Следователи установили, что умерший – 33-летний мужчина из Саратова. На тот момент он считался без вести пропавшим — мужчину искали уже 4 года.

Убийцу нашли в августе, спустя 3 недели после страшной находки. Им оказался некогда товарищ погибшего – 29-летний ростовчанин. 

Этой весной двое мужчин приехали в Волгоград, чтобы найти работу. Они поселились в съёмной квартире в Кировском районе. Дни шли, а подходящей работы, как ни странно, всё не было. Как-то раз товарищи выпивали у себя дома. По какой причине возник конфликт, история умалчивает. Ростовчанин набросился на саратовца с кулаками и избивал его, пока тот не потерял сознание. На этом злоумышленник не остановился. Он взял нож и несколько раз ударил им мужчину. Затем убийца расчленил тело, расфасовал по пакетам и оставил на пустыре неподалёку от Волги. 

После убийства мужчина сбежал на родину в Ростовскую область. Там, в городе Шахты, его и задержали. Он во всём признался и теперь ожидает суда. 

Олеся Сенина

Фото – телеканал «Волгоград 1»