Как сообщили журналистам телеканала «Волгоград1» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 5 суток ареста назначили 24-летнему злостному нарушителю Правил дорожного движения. На автомобиле марки «Мерседес» житель Красноармейского района устроил дрифт, на него составили административные материалы и наложили штрафы. Случай ничему не научил горе-водителя, и 3 апреля он снова нарушил ПДД. Арест молодому человеку назначили за 10 неоплаченных штрафов, тонировку, отсутствие страховки, разворот в неположенном месте и другие действия, которые могли повлечь за собой ДТП.

ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ: «10 марта на автомобиле «Мерседес» совершал грубые нарушения ПДД для того, чтобы выложить видеоролики в сети Интернет. Видеоролики снимал друг. Меня ранее сотрудники ГАИ привлекали. Сейчас я жду рассмотрения материалов в суде. Вину свою я осознаю, и понимаю, что подвергал опасности других участников дорожного движения».  

Также в том числе за отсутствие номера на транспортном средстве молодому человеку грозит лишение водительских прав. Материалы направлены в суд.

Анжела Умбетова. Фото, видео – пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.