Об этом сообщили в пресс-службе регионального Главка МЧС. Одно из авто загорелось в Волжском. О возгорании спасатели узнали в 11:09 накануне. Выяснилось, что на ул. Сталинградская загорелся Renault Logan. Возгорание произошло в моторном отсеке. Как отметили в ведомстве, пожар ликвидировали уже в 11:14. Обошлось без пострадавших. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неисправности узлов и механизмов авто.

Ещё один автомобиль загорелся в Дзержинском районе Волгограда. Диспетчеру пожарно-спасательной службы сообщили о пожаре на ул. Ангарской в 17:16 накануне. Загорелся Opel Antara. Справиться с огнём удалось уже в 17:28. Погибших и пострадавших нет. Предположительно, пожар произошёл из-за короткого замыкания в моторном отсеке.

Ещё одна машина вспыхнула на ул. Хорошева в ночь с 5 на 6 января. О пожаре узнали в 01:16. У Nissan Atlas загорелась обшивка. Спустя время пожар зацепил стоящий рядом Renault Logan. Справиться с огнём удалось в 01:23. Обошлось без жертв. Что стало причиной возгорания, пока неизвестно.

Алексей Касимцев

Фото — пресс-служба регионального Главка МЧС