Об этом сообщили в региональном Главке МВД. Сегодня днём в Дзержинском районе города-героя нарядом ДПС было выявлено нарушение ПДД водителем «BMW». Сотрудники попытались остановить машину, однако водитель только сильнее надавил на газ и попытался скрыться. В результате преследования красную «BMW» удалось остановить на улице Голубинская, 9а, заблокировав проезд.

Во время задержания 35-летний мужчина стал оказывать сопротивление и несколько раз ударил по голове сотрудника полиции металлическим прутом. Чтобы пресечь противоправные действия, его напарник произвел предупредительные выстрелы из табельного оружия, а затем и по агрессору.

Пострадавшего сотрудника полиции и водителя BMW отвезли в медучреждение. В региональном СУ СК отметили, что подозреваемый купил машину ещё 16 лет назад и с тех пор машину на себя не регистрировал. Судя по всему, ездил, постоянно оформляя фиктивные ДКП, так как следователи нашли соответствующий договор от 19 ноября, где мужчина был и продавцом, и покупателем.

Ведётся комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Возбуждено уголовное дело.

Алексей Касимцев

Фото — пресс-служба регионального Главка МВД