Об этом сообщили в пресс-службе регионального Главка МЧС. Так, сегодня днём в пожарно-спасательную службу сообщили о пожаре в Городищенском районе. Как выяснилось, в районе посёлка Микоян загорелась сухая трава. Из-за сильного ветра, о котором ранее уже предупреждали местных, тушение осложнилось и тем, что пожар изменил направление и стал распространяться по балке. Появилась угроза для СНТ «Родник».

Ситуация возникла достаточно сложная, к месту возгорания направили пожарный поезд. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Причины возникновения пожара устанавливаются. Как сообщили в ведомстве, при тушении пожара задействовали 24 ед. техники и 62 человека, в том числе от МЧС России 19 ед. техники и 57 человек.

Сейчас в регионе сохраняется наиболее благоприятная среда для пожаров, так как скорость порывов ветра может доходить до 20-ти метров в секунду. Каждый день в области регистрируют десятки случаев возгораний сухой травы и мусора. Тяжёлая обстановка сохраняется в Даниловском и Октябрьском районах Волгоградской области. Пока что пожарным удаётся сдерживать пожары и быстро реагировать на новые возгорания.

Алексей Касимцев

Фото — телеканал «Волгоград1»