Сотрудники регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии проинспектировали районы Волгограда на предмет захламления территорий рядом с контейнерными площадками. Предварительно, было выявлено около 200 нарушений. Обо всех сообщили в администрацию города.

МИХАИЛ АРСЕНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕКОГО НАДЗОРА ОБЛКОМПРИРОДЫ: «Принят ряд решений о необходимости проведения комплексной работы, связанный как с уборкой данных свалок, так и с обязательной фиксацией фактов сброса». 

На этот раз посетили две площадки в Дзержинском районе города, где до конца апреля планируется очистить все захламленные территории.

СЕРГЕЙ БЛОШКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА: «В период месячника мы проводим работу с жителями района, объясняем правила обращения с ТКО, параллельно проводим работу с региональным оператором по зачистке всех контейнерных площадок на территории Дзержинского района».

Отметим, с наступлением весны в Волгограде всерьез решили взяться за несанкционированные свалки, на их ликвидацию выделяют средства из бюджета, а за выбросом мусора  теперь будут осуществлять усиленный контроль.

Анжела Умбетова, при поддержке пресс-службы комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Телеканал «Волгоград1».