Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

 

В Дзержинском районе сотрудники полиции задержали мужчину в возрасте 42-х лет, которого подозревают в торговле наркотическими средствами. Сам задержанный является жителем Кировского района. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

 

После задержания правоохранители провели личный досмотр мужика и нашли у него свертки, в которых предположительно был синтетический наркотик. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является героином и 6-моноацетилморфином. Общего количества запрещенного к обороту наркотического вещества могло хватить на приготовление около пятисот разовых доз для «нариков».

 

В совершенном деянии мужчина дал признательные показания и рассказал, что покупал «дурь» через интернет-магазин, чтобы позже реализовать через так называемые тайники-закладки небольшими партиями. После этого подозреваемый показал один из тайников, откуда менты изъяли пятнадцать разовых доз героина.

 

По факту данного преступления решается вопрос о возбуждении уголовного дела, хотя выглядит это даже странным, учитывая какое количество изъято тяжелого наркотика. Получается, что следаки пока думают возбуждать или нет? «Наша Раша» одним словом.

 

За такое преступлении предусмотрено наказание по статье 228.1 части 4 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Для тех, кто еще искушается заняться подобным бизнесом или нет, думайте сами. Статья предусматривает наказание до двадцати лет пребывания на тюремной «киче».

 

Фото — ГУ МВД РФ по ВО