Об этом сообщили в пресс-службе регионального Главка МВД. Одна из аварий произошла в Волжском. Так, по предварительным данным, ночью 33-летний водитель ехал на Mersedes по улице Ленинская в сторону улицы Дорожная. На перекрёстке улицы Ленинская и улицы Клубничная в СНТ «Дары Природы» мужчина сбил велосипедиста, который стал переезжать дорогу. К сожалению, травмы оказались серьёзными, велосипедист умер на месте.

Ещё одна страшная авария произошла в Дзержинском районе. Так, по предварительным данным, вечером мужчина ехал на Land Rover Freelander по дороге города, на перекрёстке проезда Дорожников и улицы Краснополянская он не уступил дорогу большегрузу Shacman SX 3256. В результате такого маневра две машины сильно столкнулись друг с другом. К сожалению, есть погибшие. Это водитель Land Rover и его пассажирка. Они скончались на месте. Ещё трёх людей, ехавших в Land Rover, с травмами отвезли в медучреждение.

Третья страшная авария произошла в Камышинском районе. Так, по предварительным данным, ночью, на 467 км. ФАД 1Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» мужчина ехал на фуре DAF со стороны Камышина в сторону Саратова. В какой-то момент машину занесло и вынесло на встречку. В этот момент по встречной полосе ехал грузовик MAZ. Машины сильно врезались друг в друга. После столкновения DAF съехал в кювет, перевернулся и стал гореть. Водитель DAF сгорел в кабине грузовика. Мужчине на MAZ повезло больше, ему оказали медпомощь на месте.

Будьте аккуратны на дорогах, соблюдайте скоростной режим, уважайте знаки приоритета и сигналы светофоров. Берегите себя.

Алексей Касимцев

Фото — телеканал «Волгоград1»