Причина аварии проста – водитель одной из столкнувшихся иномарок уснул за рулем на утренней трассе. ДТП произошло в Светлоярском районе области. Сейчас инспекторы устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Лобовое столкновение двух иномарок — «Ниссан Тиида» и «Хендэ СантаФе» произошло рано утром на трассе «Волгоград - Сальск». Водитель «Ниссана» уснул за рулем и потерял контроль, выехав на полосу встречного движения. В результате столкновения в больницу были доставлены три человека — оба водителя и 46-летняя пассажирка автомобиля «Хендэ Сантафе». Пассажиры «Ниссан Тиида» - 49-летняя женщина и ее 12-летняя дочь - от полученных травм скончались на месте. Как установили полицейские, водитель «Ниссана», по вине которого и произошло ДТП, более 4-х часов находился в пути без отдыха и под утро заснул за рулем.

Антон Федотов, заместитель начальника отдела УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области: «Госавтоинспекция Волгоградской области обращается ко всем водителям и рекомендует не пренебрегать отдыхом во время пути, останавливаться на специализированных стоянках, кемпингах с целью снижения утомляемости в пути». По роковой случайности за рулем обеих автомашин находились жители Саратовской области. Одни возвращались с моря, другие только ехали на отдых.