Сотрудники правоохранительных органов провели проверку на рынке Тракторозаводского района.

 

Многие жители города против наплыва трудовых мигрантов и иностранных граждан, многие просто не обращают на них внимание и живут своей жизнью. Вряд ли простые рыночные торгаши, пусть даже и не местные, кому-нибудь мешают, однако сотрудники полиции обязаны блюсти закон и стоять на страже порядка. В частности люди в погонах из Управления по вопросам миграции проводят проверки на выявление, так называемых нелегалов.

 

Как сообщили «Волгоград 1» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, очередной такой рейд прошел на рынке, расположенном на улице Ополченская в Тракторозаводском районе. В процессе рейда «мусорки» проверили 19 человек, и как выяснилось, трое из них работали без разрешительных документов. Один представитель Китая и двое других посланники Вьетнама. Как тут не закричать: «Они повсюду!».

 

Всех троих привлекли к административной ответственности в соответствии со статьей 18.10 части 1 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ).

 

Могут получить «по шапке» и работодатели попавших «под гребенку» иностранных граждан. В настоящее время об этом решается вопрос.

 

Фото — ГУ МВД РФ по ВО