12 марта сотрудники УФСИН России по Волгоградской области отметили профессиональный праздник - День работника уголовно-исполнительной системы. В этом году службе исполняется 145 лет. В честь этого в Волгограде прошло торжественное мероприятие. Всех причастных поздравил новоиспеченный начальник УФСИН России по Волгоградской области Сергей Коновалов.

СЕРГЕЙ КОНОВАЛОВ, НАЧАЛЬНИК УФСИН РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «В Волгоградском Управлении очень хорошие традиции, плеяды руководителей серьезных вышла из Волгограда. Мы этот фундамент укрепим и будем делать все, чтобы жители Волгоградской области чувствовали себя спокойно, уверенно. Во взаимодействии с другими правоохранительными структурами. Мы будем обеспечивать надежную изоляцию и правопорядок в наших местах лишения свободы и в целом».  

В зале присутствовали почетные гости среди них заместитель руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Михаил Шабунин, который от лица Андрея Бочарова поздравил сотрудников УИС с профессиональным праздником.

МИХАИЛ ШАБУНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Позвольте выразить вам глубокую признательность за ваш каждодневный труд в деле служения нашему Отечеству. Ваши профессионализм, неравнодушие и добросовестное исполнение своих обязанностей позволяет успешно выполнять все задачи по обеспечению законности и правопорядка, поставленные пере вами руководством нашей страны. Желаю вам новых успехов, здоровья и всего наилучшего. С праздником!»

В торжественной обстановке благодарственные письма и награды за службу вручили как действующим сотрудникам УФСИН России по Волгоградской области, так и ветеранам. 

ДМИТРИЙ МАЛОВ, ВЕТЕРАН ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ УФСИН РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Служба в УФСИН для меня уже закончилась, но это становление характера было, стремление к каким-то достижениям, воспитание личного состава, выполнение служебно-боевых задач, умелое руководство подчиненным личным составом. Нас ценят, о нас помнят. Мы недавно ушли на пенсию, время идет, но Управление ветеранов не забывает, проводит работу, помогает в тяжелых жизненных ситуациях».

Для каждого находящегося в зале служить стране – это честь и большая ответственность, которую стойко несут на своих плечах и представительницы прекрасного пола.

ТАТЬЯНА ВАРУШИЛИНА, НАЧАЛЬНИК ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №28: «Это очень большая честь - выполнять свой долг перед Родиной, в том числе проводить работу по исправлению людей, которые в своей время волей судьбы встали не на тот путь, а также, как сегодня уже было сказано, возвращать их в общество исправленными с правильными взглядами на жизнь. И конечно, стараемся, чтобы не было преступности со стороны тех лиц, которых мы освобождаем».  

Продолжилось мероприятие праздничным концертом. Телеканал «Волгоград1» присоединяется к поздравлениям и желает сотрудникам Волгоградского Управления продолжать с гордостью служить России и закону.

Анжела Умбетова, Илья Китаев. Телеканал «Волгоград1».