Об этом сообщили в пресс-службе регионального Главка МВД. Так, одно из ДТП произошло в Светлоярском районе. По предварительным данным, ночью мужчина 38 лет ехал на «пятняшке» по дороге «Волгоград-Калач-на –Дону». Ничего не предвещало беды, но в какой-то момент, на 12 километре мужчина не удержал машину и вылетел в кювет, где перевернулся. К сожалению, травмы были серьёзные, мужчина скончался до приездов медиков.

Ещё одна авария произошла в Камышинском районе. По предварительным данным, ночью 71-летний мужчина ехал на «Lada Granta» по трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград». Мужчина ехал со стороны Камышина в сторону Волгограда, на 521 километре трассы он не удержал машину и съехал с трассы в кювет, где перевернулся. Здесь мужчине повезло больше, чем в случае, описанном выше, но помощь медиков всё равно понадобилась. Его с травмами отвезли в медучреждение.

За сутки на этой трассе произошла ещё одна авария с опрокидыванием. По предварительным данным, в 10 часов вечера женщина 36-ти лет ехала на «Great Wall» со стороны Саратова в сторону Камышина. На 491 километре она не справилась с управлением, из-за чего вылетела с трассы и перевернулась. Кроме водителя в аварии пострадали 12-летняя девочка, 9-летний мальчик и 45-летний пассажир. Их с разными травмами отвезли в медучреждение.

Соблюдайте скоростной режим, следите за знаками на дорогах, держите безопасную дистанцию до автомобилей. Берегите себя.

Алексей Касимцев

Фото — телеканал «Волгоград1»