Об этом сообщили в пресс-службе регионального Главка МВД. Авария произошла в Новоаннинском районе. По предварительным данным, ночью мужчина 28 лет ехал на Газели по дороге Р-22 «Каспий» в сторону Волгограда. На 733 км он вылетел на встречку и врезался лоб в лоб с Volkswagen Caddy. К несчастью, удар был очень сильным, и водитель Volkswagen от полученных травм скончался на месте ДТП.

Отметим, что водитель Газели на момент совершения ДТП был лишён водительских прав. Следователи возбудили уголовное дело, мужчину задержали. Следствие будет ходатайствовать о его аресте на время расследования.

За последние сутки в регионе произошло ещё несколько ДТП, в двух из них сбили людей. Так, одно из ДТП произошло в Краснооктябрьском районе города-героя. По предварительным данным, вечером 18-летний водитель ехал на Volkswagen Polo по улице Таращанцев в сторону улицы Штеменко. Возле дома №43 он сбил 10-летнего мальчика, который перебегал дорогу в неположенном месте. К счастью, самого страшного исхода не произошло, но мальчику всё же понадобилась помощь медиков, его отвезли в больницу.

Ещё одна авария произошла во Фроловском районе. По предварительным данным, вечером женщина 32 лет ехала на Lada Granta со стороны улицы Южная в сторону дороги «Каспий-Фролово». На участке дороги кв. Заречный в г. Фролово она сбила 28-летнего пешехода, который стал перебегать дорогу в неположенном месте. Пешехода госпитализировали.

Не превышайте скорость и следите за знаками на дорогах. Берегите себя.

Алексей Касимцев

Фото — телеканал «Волгоград1»