фото: социальная сеть ВК.

 

Как пояснила  старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Булатов обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

       

Напомним, что 10 августа около 21:45 час. на 14-м километре трассы «Волгоград – Краснослободск- Средняя Ахтуба» Ренат за рулем отцовского внедорожника Dodge Ram с госномером Н 111 НК 34, не убедившись в безопасности совершения обгона, выехал на полосу встречного движения и столкнулся «лоб-в-лоб» с легковой «Хонда Аккорд» В 819 ТМ 134 регион под управлением 40-летнего жителя Волжского. В итоге, все пассажиры «Хонды» скончались на месте: мать, отец и две их дочери в возрасте 7 и 5 лет.

   

 

          Подозреваемый свою вину признал и был готов возместить ущерб семьям погибших. Отметим, что молодой единоросс ранее пытался выйти из СИЗО, но суд отклонил апелляцию защитника. Уголовное дело по Булатову расследовалось ГСУ ГУВД России по волгоградской области.
Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Среднеахтубинский районный суд, ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей. Санкция в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.