Работали в Иловле , а прописались в Быково, непорядок.

 

Очередной случай незаконной прописки нелегальных мигрантов выявили сотрудники нашей доблестной полиции, на этот раз в районном центре Быково Волгоградской области. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

 

Под уголовное дело может попасть 66-летний фермер из Быковского района, в частности вопрос возбуждать дело или нет в настоящее время решается. Мужчина поставил на учет восемь граждан, приехавших в наш регион из солнечного Узбекистана и даже предоставил им жилую площадь. Вот только поселить их по месту прописки не собирался, поскольку сам прекрасно знал, что все восемь человек будут жить в Иловлинском районе и там же заниматься трудовой деятельностью, что они собственно и делали.

 

Как уже упоминалось выше, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Данная статья предусматривает срок наказания до трех лет лишения свободы.

 

Отмечается, что фермер ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного нарушения.

 

Фото — ГУ МВД РФ по ВО