Мошенники продолжают находить «лохов» среди жителей Волгоградской области.

 

Сколько не пишут, сколько не предупреждают быть бдительными, граждане нашего многострадального региона продолжают «дарить» свои сбережения мошенникам. Только за прошедшие сутки улов аферистов составил 1 миллион 498 тысяч рублей. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

 

Жертвами аферистов стали граждане, проживающие в Городищенском, Калачевском, Иловлинском районах области, а также городах Камышин, Волжский и Волгоград.

 

64-летний житель Советского района лишился денежных средств на сумму более 170-и тысяч рублей, под предлогом несанкционированного списания.

 

Поверила аферисту 56-летняя жительница Дзержинского района и перевела на якобы безопасный счет 310 тысяч. Таким же способом злоумышленник развел 46-летнюю жительницу Калачевского района, которая потеряла 146 тысяч рублей. Девушка, проживающая в Краснооктябрьском районе лишилась собственных накоплений на сумму 131 тысячу рублей.

 

И таких случаев много. Аферисты звонят, представляются сотрудниками банков и далее по накатанной схеме «вешают лапшу» на уши простым гражданам, которые в свою очередь верят им и теряют свои сбережения.

 

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

 

Фото из архива «Волгоград 1»