На очередном оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров озвучил промежуточные итоги посевной кампании на территории региона. Так, весенние полевые работы подходят к завершению, общая площадь сева более 3 млн га. Яровые зерновые уже высажена на 100%. Завершаются работы по посеву кукурузы и подсолнечника. Продолжаются по высадке овощей, кормовых бахчевых культур, а также картофеля. 

Глава региона отметил, что озимые культуры находятся в удовлетворительном состоянии, регулярно осуществляется их подкормка минеральными удобрениями. Не отставать от намеченного плана волгоградским аграриям помогает государственная поддержка.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителям Волгоградской области оказывается в плановом порядке. На поддержку отрасли уже направлено более 2 млрд. рублей». 

На оперативном совещании губернатор поставил перед соответствующими ведомствами и глава муниципалитетов дополнительные задачи, среди них завершение весеннего сева, проведение работ по защите будущего урожая и подготовка к предстоящей уборочной кампании.

Анжела Умбетова, при поддержке пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области. Телеканал «Волгоград1».