На берегу Волги задержаны браконьеры

Девять участников организованной группы с использованием запрещенных орудий лова осуществляли незаконную добычу рыбы в акваториях Волги

На берегу Волги задержаны браконьеры

   Девять участников организованной группы, специализирующейся на незаконной добыче водных биоресурсов, были задержали сотрудниками полиции. Подозреваемые с использованием запрещенных орудий лова осуществляли незаконную добычу рыбы в акваториях Волги.

   По словам Светланы Смольяниновой, начальника пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, в группу входили 9 человек – все жители Волгограда и Волжского, семеро из них ранее привлекались к ответственности за совершение подобных преступлений. Оперативники изъяли 3 моторные лодки, свыше 1,5 километров сетей, более 200 экземпляров рыбы, в том числе 28 принадлежащих к осетровым породам. Добытый незаконным путем улов реализовывался на рынках области, а также поставлялся в точки общественного питания.

    В отношении членов группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная организованной группой». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Партнёры

Школа телевидения
Школа 2
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет