О случившемся сообщило областное управление МВД. 44-летнему жителю Тракторозаводского района позвонили на телефон. Представились сотрудниками банка и сказали, что участились случаи мошенничества среди сотрудников. Попросили уточнить данные банковской карты. Иронично, но волгоградец испугался мошенников и предоставил звонившим все данные, которые у него запросили. Ещё несколько дней мужчине продолжали звонить и просили подтверждать банковские операции. Спустя 5 дней оказалось, что таким образом волгоградец оформил на себя online-кредит на сумму больше 2-х миллионов рублей. Деньги при этом выводились на неизвестные счета.

Мужчина обратился в полицию. По факту мошенничества завели уголовное дело. Если злоумышленников раскроют, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Напоминаем, что настоящие сотрудники банка никогда не станут просить у вас полные данные ваших карт. Никому не сообщайте свою персональную информацию, включая пароль от интернет-банка и SMS-коды подтверждения. Будьте бдительны, совершая любые финансовые операции.

Олеся Сенина

Фото – телеканал «Волгоград 1»